На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

Asus ZenBook UX305FA

Asus ZenBook UX305FAРазвивая линейку ультрабуков, компания ASUS постоянно создаёт интересные и прогресивные решения. Не исключением стал и новый ноутбук под названием ASUS ZenBook UX305FA в котором расширен дисплей и присутствует пассивная система охлаждения, поскольку в нём нет вентилятора.

Дизайн ультрабука на высшем уровне. А в сравнении с предыдущими моделями, стал ещё аккуратным и целостным, в котором преобладают плавные линии и переходы.

Внимание к себе привлекает крышка дисплея, которая шлифованная вокруг логотипа и закруглённая по краям. А полированный металл просто блестит и является единственным блестящим элементом в дизайне, так как нижняя часть, а также внутренняя часть - матового оттенка. Выполнен корпус из анодированного алюминия, а клавиатура и шарнир сделаны пластмассовые.

ASUS ZenBook UX305FA может похвастаться своими небольшими размерами и 13,3 дюймовым дисплеем с толщиной корпуса 12,3 миллиметра, и это делает его рекордсменом в этом классе. А добиться таких успехов разработчикам удалось, отказавшись от системы охлаждения и новому подходу при сборке.

Верхняя панель корпуса вырезана из цельного анодированного алюминия, к которой потом крепится с помощью болтов крышка. Благодаря этому достоинству, появилась возможность не только укрепить конструкцию, но и можно подгонять друг к другу детали. В этом случае отсутствуют зазоры и люфты, что делает качество сборки просто отменным.

Поскольку толщина корпуса уменьшена, то и ограничено количество портов, в нём присутствует порт слот для карт SD и порт USB 3.0 с левой стороны. С другой стороны расположено micro HDMI, дополнительный порт USB 3.0, который имеет функцию быстрой зарядки, гнездо для зарядного устройства и 3,5 мм вход для наушников.

Достоинством в использовании является тугой шарнир, который хорошо фиксирует дисплей в любых положениях. Кстати говоря, сам дисплей матового цвета и может показаться, что он недостаточно красочный как, например, глянцевый. Но зато матовость придаёт практичности, и меньше устают глаза.

Типичная клавиатура для данной серии с разнесёнными клавишами. Но есть и недостатки – некоторые кнопки совмещены, что доставляет неудобство в пользовании, у клавиатуры нет подсветки. А вот тачпад инженеры сделали очень удобным в пользовании.

Диагональ небольшая и в её основе матрица IPS матового покрытия. Радуют и углы обзора, которые составляют практически 180 градусов. А также представиться возможность приобрести с конфигурацией экрана в формате Full HD.

Возможность не встраивать систему охлаждения, помог 14 нанометровый процессор Intel Core M. Вместо системы охлаждения установлен TDP 4,5 Вт, позволяющий снять нагрузку и возможность в дальнейшем нагревания. Конечно, он не сможет полностью, что бы ни нагреваться, но температура не будет выходить за рамки допустимого для комфорта. Это позволяет без торможения работать с браузером, просмотром фильмов, документами и редактировать фотографии.

Графика легко может справиться с прорисовкой высокого расширения в дисплее. В целом, работа будет комфортной, если не перегружать его нетипичными компьютерными задачами.

Автономность работы составляет 6-7 часов, чего естественно не хватает. Но, в принципе, получился неплохой и выделяется на фоне конкурентов за счёт своей рекордно тонкой толщины, пассивным охлаждением, хорошим оснащением и дизайном.

Комплектуется переходником с USB на Ethernet, компактное зарядное устройство и чехол.