На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

МФУ Epson L550 с СНПЧ уже в продаже

Epson L550

Наверное, каждый пользователь техники замечал то, что много средств уходит как и на покупку техники, так и на владение ею. Пользуясь принтером, часто бывает такое, что цена владения им превышает саму цену покупки. Компания Epson в своей новой модели принтера, попыталась реализовать новый подход: итак, стоимость принтера не является дешевой , а вот печатать на нем можно почти бесплатно.

На сегодняшний день рынок переполнен и принтерами и МФУ. Производители в этих видах техники постоянно конкурируют в ценовой политике. Конкуренция дошла до того что МФУ с двухсторонней печатью, факсом, сетевыми модулями и с автоматической подачей документов на сканирование, можно купить всего за 150 долларов. То есть в продажу они поступают, чуть ли не по себестоимости. Производителям естественно надо на чём-то зарабатывать, поэтому большую часть своей прибыли они получали от продажи расходных материалов. Однако много пользователей покупали картриджи и детали к принтерам от других производителей, взяв на себя риск с возможной потерей качества печати или вовсе поломки устройства.

Так как производителям не выгодно, что пользователи покупают материалы конкурентов, они сначала боролись с этой проблемой путем выпуска картриджей большой ёмкости, при использовании которых существенно снижалась цена печати. К примеру, компания Epson выпускала расходные материалы такого типа для принтеров серии B, а так же МФУ HP восьмитысячной серии. Компания Epson продвинулась в этом плане дальше других, поставив на рынок так называемые фабрики печати — устройства серии L, которые оборудованы СНПЧ. Конечно же, чернила от компании Epson немного дороже от аналогов других фирм, но стоимость печати в итоге выходит дешевле.

Наша лаборатория уже тестировала устройство L200. А в этот раз мы рассмотрим флагманскую модель L550 c модулем автоподачи , сканером и прочими возможностями.

Технические характеристики устройства

Комплект поставки

При поставке в комплект входит: шнур питания, диск с полным программным обеспечением для Windows и OS X, руководство для настройки и факса, шесть контейнеров в которые включены и два дополнительных , а также гарантия.

Внешний вид устройства

С первого взгляда можно понять, что устройство довольно простое в использовании, имеет красивую глянцевую поверхность и предназначено в основном для работы с цветными документами, что очень востребовано для работы в офисах фирм. Качество сборки очень хорошее, но детали выглядят слегка дёшево. Панель управления устройства имеет много выступающих точек, которые предотвращают появление отпечатков, приятны на ощупь и добавляют еще больше удобства при использовании. Остальная поверхность полностью глянцевая и сильно притягивает отпечатки. Спереди есть лоток для приема бумаги, на котором прикреплен ограничитель движения бумаги. Панель управления размещена под углом, который не регулируется.

Панель управления разбита на блоки клавиш, с которыми работать удобно. Недоработка заметна лишь в двухстрочном дисплее устройства, который даже не имеет подсветки. Справа можно увидеть прикреплённый двумя крючками блок СНПЧ. На блоке есть переключатель «печать/транспортировка» для блокировки чернил. Следить за уровнем чернил легко, так как емкости в которых оно хранится полупрозрачные. Левая сторона устройства пустует. На задней стороне устройства расположены разъем шнура питания, USB порт, два разъема RJ-11, которые используются для подключения к телефонной линии, а так же Ethernet-порт. На верхней части устройства расположен двухсекционный лоток для подачи бумаги. Этот лоток закрывается полупрозрачной панелью. Модуль автоматической подачи бумаги скрыт в верхней крышке, поэтому она довольно тяжелая. Саму крышку при открытии можно зафиксировать только в угле 75 градусов, что не очень удобно.

Подключение

При подключении устройства к компьютеру есть небольшой недостаток. Он заключается в том что операционная система Windows не может обнаружить устройство автоматически, поэтому придется устанавливать драйвера. Компания Epson предусмотрела эту проблему и максимально её упростила. При установке драйвера инсталлятор предложит установить более ранний драйвер из официального сайта. Но тут нам не придется, что-то делать, программа сама обнаружит самый новый драйвер и установит его. Далее нужно будет выбрать тип подключения (прямой или сетевой). Естественно если в сети не будет предусмотрена автоматическая выдача IP-адреса, то нужно будет его ввести вручную.

Устройство так же имеет функцию Epson iPrint. Эта полезная функция позволит пользователю сделать печать и сканирование документов с мобильных устройств под управлением Android и IOS. При этом нужно будет использовать точку доступа, так как L550 имеет только проводное подключение к сети. При печати с мобильных устройств под управлением Android, удастся сделать печать только изображений. В случае с IOS можно будет печатать практически всё (документы с программ Word, Excel, Power Point и PDF-файлы). Устройства от компании Apple проверить не удалось из-за отсутствия их у автора.