На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

Многофункциональное устройство Canon PIXMA MG7140

Сегодня МФУ очень быстро дешевеют, потому как отличное устройство с шестицветным принтером и полным набором сетевых принадлежностей, а также дизайнерским корпусом, стоит приблизительно 200 долларов. МФУ Canon PIXMA MG7140 отлично сканирует, печатает и делает копии, а на что еще способно это устройство, мы скоро узнаем.

PIXMA MG7140

С самого начала струйные МФУ считались удобной альтернативой сканеру и принтеру, которые занимают больше места, чем одно устройство. Далее потихоньку производители стали изготавливать оргтехнику на основе шестицветных принтеров, что вызвало вытеснение с рынка домашних устройств для печати фотографий.

Сегодня фото-МФУ являются обычным явлением, а похвастаться они могут не только 6-ю катриджами, но и прекрасным оригинальным оформлением, наличием беспроводного сетевого интерфейса, поддержкой сканирования и печати с помощью мобильных приложений, сенсорным дисплеем и возможностью работы с облачными сервисами. Из обычного принтера, устройства превратились в настоящие комбайны, которые способны отлично работать в автономном режиме или под руководством компьютера или мобильных гаджетов. Комплект поставки Canon PIXMA MG7140 Устройство упаковано в технологическую белую упаковку, а в комплекте с ним идет шесть катриджей, кабель питания, дополнительное программное обеспечение и драйверы, электронная версия руководства пользования и краткое печатное руководство для подключения и первичной настройке устройства. Внешний вид Обычное пластиковое устройство, из которого торчат во все стороны лотки для бумаги и легко читаемые клавиши – этого просто нет в Canon PIXMA MG7140. Данное устройство претендует на премиальное, поэтому оно проектировалось не для офисов и одним из его главных качеств является устойчивость к загрязнению и нанесению царапин.

МФУ Canon PIXMA MG7140 полностью глянцевое и доступны три его модификации: черное, белое и красное. При вынимании устройства из коробки, Вы можете увидеть, что черный цвет и практичность – это практически несовместимые свойства. После нескольких прикосновений устройство необходимо протирать, чтобы оно могло и дальше радовать нас своим внешним видом. Также на покрытии очень хорошо видна пыль, из-за чего требуется постоянный уход. Стоит отметить, что МФУ черного цвета смотрится более выгодно, однако белый цвет более практичен, потому как на нем отпечатки и царапины можно увидеть только под определенным углом.

Также при не совсем аккуратной эксплуатации устройство покрывается небольшими потертостями, которые в дальнейшем буду портить его внешний вид. На корпусе Canon PIXMA MG7140 Вы не увидите ни одной клавиши классического вида, потому что здесь расположены только сенсорные клавиши, в том числе и клавиша питания. Остальные необходимые кнопки загораются, если для текущего режима, возможно их использование. С лицевой стороны нельзя увидеть приемный лоток, лотки для бумаги или другие функциональные элементы. Кассеты для бумаги прекрасно скрыты, потому как их не так и просто можно заметить. Это связано с их малой емкостью, но стоит отметить и тот факт, что таких кассеты две – одна для обычной бумаги, а другая – для фотоносителей. По этой причине нет необходимости в постоянной замене пачек с носителями. Нижняя кассета увеличена для возможности установки бумаги в формате legal. В этом случае кассета торчит с лицевой стороны Canon PIXMA MG7140, но ввиду того, что такой формат непопулярен, это не является проблемой. Приемный лоток по внешнему виду напоминает стандартную корпусную панель.

Перед началом печати он автоматически открывается и раскладывается встроенная небольшая подпорка. Этого вполне достаточно для печати на большом формате, даже до размера А4. Если Вы используете формат бумаги legal, то необходимо достать телескопическую секцию. Второй особенность является возможность складывания приемного лотка ввиду того, что для этого необходимо складывать подпор, потому как он прячется автоматическим образом при закрывании крышки. Canon PIXMA MG7140 – это очень удобное и оригинальное решение, которое способно не только автоматически раскладывать лоток, но и складывать его при завершении печати.

Премиальность устройства подчеркнул моторизованный привод лотка подачи. Под приемным лотком можно увидеть трехслотовое устройство для чтения карт памяти и отсек для установки компакт-дисков. На боковых поверхностях нет ничего, а сзади расположены разъемы для Ethernet и USB-кабелей и разъем для подключения питания. Блок питания установлен внутри корпуса, а сзади расположена съемная панель, открывающая доступ к механизму протяжки бумаги. На устройстве можно увидеть индикаторы работы беспроводной сети, а также вывод ошибок. Подключение и настройка Canon PIXMA MG7140 подключается к ПК напрямую, по проводной или беспроводной сети. При подключении с помощью USB-кабеля в операционную систему семейства Windows необходимый набор драйверов устанавливается автоматическим образом. В случае если доступно только прямое подключение, то сканер работает только через WIA-протокол.

Для возможности беспроводного подключения требуется установить драйверы, которые помимо диска с устройством, можно еще скачать с официального сайта разработчика. Раньше приходилось устанавливать все программное обеспечение по отдельности, то сейчас достаточно установить весь пакет и все будет установлено. При установке беспроводного соединения пароль скрывается, что усложняет возможность его кражи. При сетевом подключении функция для работы еще больше, что позволяет получить доступ к широкому функционалу устройства.

Стоит отметить, что управлять Canon PIXMA MG7140 можно и с помощью мобильных устройств и гаджетов. Под управлением мобильного телефона есть возможность не только распечатывать, но и сканировать. Карты памяти, подключенные к устройству, видны для компьютера как внешние диски и доступны в виде сетевых папок.