На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

Brother DPC-J105. Обзор, характеристики, настройки.

Brother DPC-J105
Принтеры и МФУ, которые имеют катриджи большой емкости, давно уже никого не удивляют, однако их практически нет среди доступных моделей. МФУ Brother DPC-J105 может похвастаться наличием модуля Wi-Fi, а также ресурсом в 1300 цветных и 2400 монохромных страниц.

Принтеры Brother довольно разнообразны, но встретить их и провести тестирование удается не всегда. Бюджетность данной модели можно увидеть в простом дизайне корпуса, монохромном сегментном однострочном дисплее, а стоимость МФУ составляет приблизительно 175 долларов. Brother DPC-J105 имеет существенные плюсы, например встроенный модуль беспроводного подключения к сети, катриджи большой емкости и возможность использования облачных сервисов. Одна заправка катриджа позволяет напечатать 1300 цветных или 2400 черно-белых страниц. Среди особенностей МФУ, стоит отметить установку катриджа не на печатающую головку, а в отдельных отсек. Немного далее мы увидим, насколько Brother DPC-J105 соответствует заявленной стоимости.

Комплект поставки
В комплекте поставки вместе с МФУ Вы получаете несколько брошюр с руководством пользователя, диск с программой-драйвером, дополнительное программное обеспечение и полноценные катриджи. Кабель для подключения Brother DPC-J105 через USB-порт отсутствует в комплекте. Большинство производителей не вкладывают данную опцию в комплекты поставки офисного оборудования.

Внешний вид
Корпус Brother DPC-J105 довольно прост, потому как он не имеет глянца, однако дизайн все-таки оживлен и усыпан множеством точек с гладкой, но не глянцевой поверхностью. Устройство рассчитано на использование в офисах и небольших рабочих группах, поэтому для МФУ был изготовлен простой и надежный корпус, который не боится отпечатков пальцев и практически не воспринимает царапины. Эти свойства приходятся очень кстати потому, что при использовании Brother DPC-J105 в офисе, он обязательно будет подвергаться воздействию разных людей и условий.

В правой части корпуса можно увидеть большой отступ, который напоминает отсек для установки емкостей с чернилами. Однако в этом случае здесь расположен не блок с чернилами, а крупный катридж, имеющий рекордный ресурс.

Впереди можно увидеть панель управления, лоток для бумаги и крышку отека установки катриджей. На панели расположено всего лишь 13 клавиш, однострочный шестнадцатизначный дисплей, а также индикатор уведомлений об ошибках и предупреждениях. Данный арсенал средств для управления вполне подходит для полноценной работы с устройством. С начала работы с МФУ Brother DPC-J105 Вам нужно будет ждать появление подсказок на экране, но в дальнейшем, Вы привыкаете к управлению, поэтому подсказки уже не нужно будет ожидать. Недостатком является отсутствие подсветки, потому как при плохом освещении у Вас могут возникнуть сложности с управлением.
Декоративную накладку панели можно снять с помощью одного касания, однако данная особенность нужна для локализации устройства, а для обычных пользователей нет таких бонусов. Лоток для бумаги достаточно прост и позволяет одновременно устанавливать листы одного формата, а также в нем отсутствует возможность установки небольших фотоносителей. Приемная часть лотка имеет небольшой телескопический удлинитель, имеющий ограничитель хода бумаги. Ввиду того, что скорость печати МФУ довольно высокая, нет необходимости в ограничителе, поэтому он выступает в роли выравнивателя приятной бумаги.

Сверху можно увидеть крышку модуля сканера, а слева – разъем подключения кабеля питания. Справа нет никаких разъемов и крышек, а сзади расположена откидная дверца для получения доступа к механизму протяжки листов.
Довольно интересно то, что USB-разъем расположен внутри принтера. Для подключения требуется поднять модуль сканера и прокладывать кабель внутри устройства по специальному желобу. Для МФУ фирмы Brother это является типичной особенностью, в которой есть как плюсы, так и минусы. Достоинством является отсутствие порта снаружи, но такая особенность не положительна для быстрого отключения устройства, а также большая часть кабеля уходит на прокладку внутри устройства.

Подключение Brother DPC-J105 и настройка
Подключить Brother DPC-J105 к ПК можно с помощью USB-кабеля, напрямую или через беспроводную сеть. Для полноценной работы МФУ, установите необходимое ПО и драйверы с приложенного к устройству диска. Подключить с помощью USB или напрямую совсем несложно.
У беспроводного подключения есть некоторые особенности. Для начала нужно с помощью панели управления устройством подключиться к точке доступа. После введения всех необходимых данных, мастер подключения начнет подключать устройство к ПК. Драйверы и все необходимое программное обеспечение доступно не только для Windows, но и для других операционных систем.