На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

Обзор Canon i-sensys MF8280Cw

Canon i-sensys MF8280CwCanon i-sensys MF8280Cw не является первым по скорости печати среди подобных моделей. Однако за вполне не высокую стоимость владелец данного устройства может получить агрегат с автоматической подачей сканируемых документов, встроенным факсом с возможностью подключения телефонной трубки, а так же Wi-Fi модемом, что существенно упрощает работу.

Аналогов данному устройству практически нет на рынке, а схожих моделей едва ли наберется больше десятка, а что касается стоимости устройства, то ему и вовсе нет равных среди конкурентов. В конечном итоге мы видим хорошее и сравнительно не дорогое мульти-функциональное устройство, которое подходит не только для офиса с небольшим коллективом, но и для домашнего использования. Давайте теперь разберем достоинства и недостатки устройства.

Комплект поставки

В комплект с устройством входит руководство пользователя, руководство по быстрой настройке, диск с программным обеспечением, кабель питания, 4 тонер-картриджа, телефонный кабель RJ11-RJ11, телефонную вилку-адаптер с одним разъёмом RJ11, а также телефонную трубку с держателем.

Внешний вид

Как правило, МФУ, которые в своей работе используют лазерное напыление, имеют светлый или светло-серый оттенок, на корпусе которого не будут оставаться следы пальцев из-за многократного использования и легко впишутся в интерьер любого офиса. Они изготовляются из материалов, которые легко моются в случае загрязнения.

Дизайн МФУ было задумано под офисное использование, не будет, выделять ничем особым. Поскольку главной его задачей все-таки является не украшение помещения, а эффективная работа со всем, что можно перевести из цифрового вида в печатный и наоборот. И не смотря на это инженерам Canon все же удалость сделать дизайн, который вроде бы и не выделяется ничем особы и все же имеет свою особую изюминку. Такой контраст достигается благодаря пластиковым панелям черного цвета.

Конечно, материалы черного цвета гораздо легче пачкаются, но и чистятся они довольно легко. Нельзя обойти вниманием и удачное расположение ручек. В первую очередь хочется выделить то, что устройство имеет 4 ручки. Казалось бы, такая конструкция не имеет никакого смысла, однако как показала практика, благодаря этому удачному решению появилась возможность более удобным образом распределить вес. Во-вторых, что так же является не менее важным, ручки находятся в верхней части устройства. Это позволяет одному человеку изъять его из коробки, переставит, поднять или перенести устройство в другое место. Хотя при весе 26 кг переносить МФУ удобно и в одиночку, но лучше все, же сделать это вдвоем, особенно если переносить устройство приходится женской половине общества.

В передней части МФУ находится лоток для установки бумаги, устройство поштучной подачи листов на котором можно задать размер ширины листа. Есть USB разъём, с помощью которого можно подключить накопитель данных, а так же дверца, которая закрывает картридж для печати.

В задней части устройства есть доступ к механизму, который протягивает бумагу и три разъема RJ-11 (для подключения к телефону и телефонной трубки), Ethernet-порт, USB разъём и разъём для подключения питания.

С левой стороны есть два разъёма. Они предназначены для крепления трубки телефона. С правой стороны установлена кнопка питания, а также решётки вентиляции и динамик. В верхней части устройства расположена панель управления, которая разделена на три отдельные зоны, что существенно упрощает управление. Сразу бросается в глаза довольно большой, как для принтера, цветной дисплей с диагональю 3,5 дюйма. Есть так же клавиши для задания быстрых операций (быстрого сканирования на ПК и клавиши копирования).

В крышку встроено устройство подачи листов. Лоток приема и подачи листов имеет дополнительные подпоры. Эти подпоры не имеют особого смысла, так как те операции, для которых они создавались, в наших краях не используются. Подключение Без установки драйвера, который идет в комплекте с устройством, невозможно будет наладить работу устройства, так как операционная система ПК не сможет самостоятельно наладить работу устройства с компьютером. С процессом настройки принтера справится даже ребёнок, достаточно только запустить полную установку ПО, а после установки перезагрузить ПК. При сетевом подключении через кабель и DHCP никаких сложностей не возникает.

Просто после запуска необходимо выбрать одно из обнаруженных сетевых устройство. При беспроводном подключении необходимо настроить подключении к точке доступа сети используя панель устройства, так как драйвер МФУ не в состоянии самостоятельно настроить соединение, если МФУ подключен напрямую к ПК. Впрочем, самостоятельная настройка не доставит никаких трудностей благодаря хорошему графическому интерфейсу устройства, который достаточно понятен даже на интуитивном уровне. Есть только один недостаток – при любом изменении сетевых настроек придётся перезагружать МФУ. При сетевом подключении пользователю доступны все функции устройства, включая сканер и факс.

Для данного устройства так же доступно запуск с мобильных устройств под операционной системой Android и IOS, это возможно сделать с помощью программного обеспечения Canon Mobile Printing, которое можно дополнительно загрузить бесплатно через интернет-магазин данного устройства. А вот сканировать с помощью любимого мобильного телефона, к сожалению не получится. Даже бесплатная мобильная версия программы VueScan Mobile Free не поддерживает данную версию устройства, хотя в самой последней версии программы имеются другие модели МФУ, которые используют по большей части струйную печать, возможно со следующим обновлением там появится и лазерные устройства. Кроме работы с мобильными устройствами МФУ так же поддерживает работу с облаком печати Google Cloud Print, это позволяет задать печать принтеру из любой точки мира – самое главное в этот момент иметь доступ к интернету.

Данный принтер имеет HTTP-сервер, благодаря которому администратор имеет возможность контролировать состояние устройства, просматривать отчеты о работе и журналы регистрации ошибок и в случае необходимости, изменять настройки устройства. Также совершать любые действия с адресными книгами, в том числе создавать или редактировать записи и сохранять резервные копии и в дальнейшем при необходимости восстанавливать их. Кстати, с помощью веб-меню есть возможность сохранять резервные копии адресных книг и настроек устройства. А вот HTTP сервер не разрешит сканировать документы через окна браузера, в тот момент как некоторые конкуренты имеют такую возможность. Ниже мы выложили несколько снимков для ознакомления с веб-меню.