На час воєнного стану працюємо в пн-пт з 10 до 16
Ми працюємо:
  • 10:00 - 16:00

У вашому кошику
поки немає товарів

Каталог

EPSON XP-700 — симпатичное МФУ для дома

epson xp700

EPSON XP-700 — многофункциональное устройство для дома, которое действительно много может и вполне устроит по цене и качеству. Имеет симпатичный внешний вид и отличные характеристики.

Данное устройство имеет отличный принтер как для домашнего МФУ. Это действительно так, в нем работают четыре фотокартриджа и один картридж с пигментными чернилами. Его работе могут позавидовать даже устройства с шестью картриджами. Емкость всех картриджей не велика, кроме черного, и это разумно, так как основная масса печати припадет на него. МФУ имеет два лотка, основной лоток имеет вместительность на 100 листов, а фотолоток на 20 листов. Устройство поддерживает функцию печати на дисках и довольно качественно. В сканере МФУ встроен CIS- датчик с LED вспышкой.

Технические характеристики

Внешний вид

Сразу видно, что разработчики устройства потратили много времени на внешний вид. Поверхность МФУ покрыта глянцевым пластиком черного цвета. Устройство идеально подходит к любой другой технике и впечатлит своим видом каждого. Через свои низкие габариты (141мм), устройство идеально смотрится с остальной техникой в доме. Через низкий профиль устройства, картриджи в нем находятся не в отдельном отсеке, а на печатающей головке непосредственно. Конструкторы идеально совместили в нем аккуратность и стиль, не теряя важных технических характеристик.

Спереди находится сенсорная панель управления устройством. На ней есть клавиша питания и шесть сенсорных кнопок. Панель ограничена углом в 90 градусов, но в любом другом положении закрепляется без проблем. Ниже панели расположена декоративная панелька, которая скрывает два лотка для бумаги и лоток для приёма бумаги. В устройстве есть автоматизированный привод, что очень красиво смотрится при работе, но по скорости работы только замедляет устройство. Было бы намного быстрее сделать всё вручную, но это дело вкуса.

В нижней части устройств расположен слот хранения держателя дисков. Левая лицевая сторона устройства занята USB портом и дверцей, которая скрывает слоты для карт памяти. Минусом является то что когда устанавливаешь карту памяти, то дверца не закрывается полностью и сама карта торчит оттуда. Это не только не красиво, но и не продумано вообще, так как при любом движении дверцу можно сломать или повредить саму карту.

По бокам устройства ничего нет. На задней стороне расположены вход для шнура питания, Ethernet порт, разъём USB (тип B-F), а так же механизм протяжки листов. Механизм протяжки листов съемный и при заторе бумаги открывает доступ к внутренней части устройства, где есть еще регулятор толщины и слот подачи конвертов.

Подключение

Устройство очень хорошо показало себя в этом виде испытания. Со всеми операционными системами Windows никаких проблем не было. Единственным недостатком было то, что при прямом подключении операционная система отказалась от сканера, а вот принтер и запоминающее устройство работало без проблем. Думаю это не большая погрешность, так как многие устройства сразу не подхватывают устройство полностью. Что больше всего понравилось, так это диск с драйверами. Там находятся драйвера к любой операционной системе, но при этом запущенная инсталляция не просто устанавливает драйвера, а предлагает скачать версию посвежее с сайта производителя. При сетевом подключении, мастер установки так же предлагает обновить прошивку и всё это происходит автоматически.

При сетевом подключении к операционной системе Linux с нуля, нужно будет повозиться с точкой доступа и с IP- адресом. А вот при и прямом подключении всё работает сразу и никаких нареканий не было.

Веб- сервер данного устройства очень простой. В нем присутствует информация об устройстве, автоматическое обновление прошивки, настройки Apple AirPrint, Google CloudPrint и Epson Connect.

Следует так же отметить очень хорошую функцию как Wifi Direct. Эта функция позволяет соединится с мобильным устройством и сделать печать документа, и всё это без точки доступа.

При прямом соединении устройства с компьютером, носители данных отображаются как накопители. При этом, можно получить доступ как к USB- накопителю, так и к одной из карт памяти. На компьютере они отображаются как отдельные сетевые диски.

Тестирование устройства так же показало что скорость печати довольно хорошая. При печати 10-ти листов А4 с текстом, среднее время печати одной страницы составляет 3,6 секунды (без учета времени на разогрев устройства). При печати в режиме качества “Текст», скорость печати заметно падает и составляет 5,4 секунды на одну страницу.

В заключение можно сказать, что устройство является отличным помощником для дома с замечательными характеристиками и красивым внешним видом. За небольшую цену вся семья получает удобство работы с документами и ещё один плюс к интерьеру квартиры.